Сервисы Kayak и Momondo перестали показывать отели в Крыму
При этом через Momondo по-прежнему можно купить авиабилеты в Симферополь.
Сервисы поиска отелей Kayak и Momondo исключили Крым из результатов выдачи.
Сейчас через сервисы невозможно найти жилье в Ялте, Севастополе, Алуште, Симферополе и других городах Крыма ни на какие даты. Поисковики сообщают, что «не нашли подходящих результатов. Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление».
При этом через Momondo в поиске по-прежнему можно купить авиабилеты в Симферополь.
В июле прошлого года доступ к отелям и апартаментам Крыма закрыл сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com. СМИ сообщали, что компания поддержала санкции Евросоюза, введенные после вхождения Крыма в состав России. Также выдачу закрыл RoomGuru.
На прошлой неделе сервис для поиска авиабилетов Skyscanner также перестал искать авиабилеты в Крым. Как сообщал «Коммерсантъ», блокировка, скорее всего, произошла в результате санкций, которые ЕС ввел в отношении России после референдума в Крыму.
По словам представителя сервиса бронирования жилья Tvil.ru, Крым — самый популярный курорт лета 2019 года у российских туристов, бронирующих отдых самостоятельно.
«Tvil.ru успешно сотрудничает с популярным европейским отельным поисковиком и только выиграет от ухода других поисковиков с крымского рынка», — сообщили Rusbase в компании.
Фото: Unsplash.
- 1 Заказать Деда Мороза в 2025-м: сколько стоит чудо и кто на нём зарабатывает Вместе с экспертами посчитали «индекс Деда Мороза» сезона 2025/26 18 декабря 2025, 19:30
- 2 Минцифры расширило «белый список» сайтов при отключении интернета: в него вошли «ВкусВилл» и «Вкусно — и точка» Минцифры РФ вновь расширило «белый список интернета» 18 декабря 2025, 19:23
- 3 Половина жителей России испытывают финансовый стресс перед праздниками: 10% хотят взять кредит — 5% уже взяли Кредит на новогодние траты в 2025 году оформили 5% россиян 18 декабря 2025, 19:02
- 4 Локализацию машин для самозанятых таксистов отложили — по квоте они смогут ездить на иномарках до 2033 года Самозанятые таксисты смогут ездить на иномарках до 2033 года 18 декабря 2025, 18:02

