Новости

Владелец «Кэшбери» заявил о прекращении работы компании

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Руководитель группы «Кэшбери» Артур Варданян заявил о прекращении работы компании, которую в ЦБ назвали «одной из самых масштабных финансовых пирамид».

Владелец «Кэшбери» заявил о прекращении работы компании
Присоединиться

«Разблокировку наших счетов производить никто не будет. Некоторые наши контрагенты напуганы, а большинство наших денег, я уверен, давно исчезли. Неприемлемо продолжать работы всех наших платформ — "Кэшбери", "Лига аукционов" и "Кэштрейдинг", так как нам просто не дадут это сделать — каждый наш шаг будут поливать грязью и выставлять в невыгодном свете в медиапространстве», — сказал Варданян.

По его словам, 2 ноября будет произведен рассчет средств «индивидуально по каждому пользователю».

Долги «Кэшбери» будут погашены в том числе за счет внутренней криптовалюты CashberyCoin, добавил глава компании.

«Финансовые ресурсы для погашения долговых обязательств у нас имеются. Пусть и не в полном объеме на текущий момент времени», — отметил Варданян.

Накануне в ЦБ рассказали, что ущерб от деятельности финансовой пирамиды «Кэшбери» может достичь 3 млрд рублей.

По данным регулятора, у группы отсутсвуют признаки реальной экономической деятельности, а также нет лицензий на оказание финансовых услуг.

Также Варданян заявил о планах создать новую комапнию через три месяца и выйти с ней на мировую арену.

В конце сентября ЦБ сообщил, что передал в Генпрокуратуру и МВД информацию об «одной из самых масштабных финансовых пирамид», выявленных в России за последние годы.

На этом фоне 12 октября Варданян заявил, что «Кэшбери» вынуждена изменить регламент работы и приостановить свою деятельность на три недели.

Варданян назвал «шквалом грязи и негатива» сообщения в СМИ о незаконной деятельности «Кэшбери».

«Мы вынуждены уйти на трехнедельные каникулы для восстановления счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение финансовых обязательств перед инвесторами», — сказал он.

Тогда Варданян также пообещал с 1 ноября предоставить возможность вывода средств из личного кабинета.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Падение биткоина, крах «Кэшбери» и запуск сбора биометрических данных россиян: важные события в финтехе в 2018 году