Количество продавцов на маркетплейсе «М.Видео» превысило 12 тыс. — за год число товаров на площадке выросло в 8 раз

В июле 2026 года к площадке присоединились более 1,6 тыс. новых партнёров
31 августа 2026, 12:15
Время прочтения 2 минуты
Логотип Russian Business

Число зарегистрированных на маркетплейсе «М.Видео» продавцов превысило 12 тыс., сообщили в компании. В июле 2026-го к площадке присоединились более 1,6 тыс. новых партнёров — это максимальный показатель за месяц за всё время работы. По данным пресс-службы «М.Видео», за год количество доступных товаров на маркетплейсе выросло в 8 раз.

«М.Видео» и «Эльдорадо» объединяются в единый маркетплейс — покупателям станет доступна единая витрина товаров
«М.Видео» и «Эльдорадо» объединяются в единый маркетплейс — покупателям станет доступна единая витрина товаров
При этом розничные магазины «Эльдорадо» продолжат работу
Читайте также

За год доля товаров от продавцов-партнёров «М.Видео» выросла на треть

Приток новых продавцов начал ускоряться во второй половине июля 2026 года и продолжился в августе, сообщили в пресс-службе компании. Больше всего — более 900 — новых продавцов пришло на площадку на неделе с 27 июля по 2 августа.

По итогам первого полугодия 2026-го товары продавцов-партнёров на маркетплейсе «М.Видео» составляли 91% всех предложений на площадке. За год их доля выросла на 29%, количество доступных товаров увеличилось почти в 8 раз.

«М.Видео» заморозила цены на технику перед началом учебного года — акция продлится до 21 сентября
«М.Видео» заморозила цены на технику перед началом учебного года — акция продлится до 21 сентября
Цены зафиксировали на отдельные модели смартфонов, ноутбуков, ПК и другой техники
Читайте также

«М.Видео» расширяет ассортимент товаров

«М.Видео» также расширяет ассортимент за счёт новых для компании категорий. Например, на маркетплейсе уже продаются товары Divan.ru, «Асконы», «РОСМЭН», ELEGANZZA, «Стокманн».

Компания продолжает развивать маркетплейс как мультикатегорийную площадку, выходя за пределы традиционных для неё электроники и бытовой техники.

Контекст

Ранее стало известно, что некоторые продавцы маркетплейса «М.Видео» не получили выплаты за товары, проданные в мае и июне 2026 года. Нескольким селлерам платформа прислала деньги после того, как партнёры отправили площадке досудебные претензии. В Ассоциации участников рынка электронной коммерции подтвердили задержки и назвали ситуацию «серьёзной проблемой для небольшой площадки».

«М.Видео» задержал выплаты продавцам — в компании объяснили ситуацию «дополнительными проверками»
«М.Видео» задержал выплаты продавцам — в компании объяснили ситуацию «дополнительными проверками»
Некоторые селлеры не получили деньги за май и июнь. Одному из предпринимателей удалось добиться выплаты лишь после досудебной претензии
Читайте также

В «М.Видео» задержки выплат объяснили дополнительными проверками расчётов на фоне роста маркетплейса и числа продавцов-партнёров. Компания пообещала перечислить продавцам средства в полном объёме после завершения проверок.

Подписаться на телеграм-канал
Публикации по теме
Новости по теме