Top.Mail.Ru
Новости

Новый iPhone сможет распознать лица с помощью лазерного датчика — СМИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Новый iPhone получить на передней панели новый датчик, который сможет распознавать лица и жесты. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на аналитическое заключение от Cowen and Company.

Новый iPhone сможет распознать лица с помощью лазерного датчика — СМИ

В документе описаны несколько возможных новинок, которые включит в себя новый iPhone, который будет представлен в сентябре этого года. 

Аналитик Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) пишет, что одними из особенностей новой модели телефона будет распознавание формы лица и жестов по средствам лазерного и инфракрасного датчиков, установленных около фронтальной камеры. Аркури также в документе говорит о беспроводной зарядке.

Хоть информация о новом датчике пока еще слух, его внедрение имеет под собой смысл, полагает издание. Так, в 2013 году Apple купила 3D-сканер PrimeSense. Предполагается, что разработки этого сервиса помогут компании внедрить технологию дополнительной реальности в новую версию iPhone.

В 2016 исполнительный директор Apple Тим Кук сообщал об интересе к технологии дополненной реальности. А в ноябре прошлого года Apple сообщала об интегрировании этой технологии в камеру iPhone.

Аналитик ожидает, что в сентябре пройдет запуск сразу трех моделей смартфонов — нового 5,8-дюймового iPhone, а также уже существующие 4,7-и 5,5-дюймовые. При этом 5,8-дюймовый iPhone будет оснащен экраном OLED (подобно Samsung Galaxy Note 7 и Samsung Galaxy S7), который использует меньше питания и имеет более глубокий черный цвет. Аркури считает, что новый iPhone будет округлой формы (подобно Samsung Galaxy S7 Edge), а кнопка Touch ID расположится непосредственно на экране.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone