Идет прием заявок на участие в онлайн-хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»
С 30 октября по 1 ноября состоится онлайн-хакатон «Лидеры цифровой трансформации». 10 команд-победителей получат премию мэра Москвы — по 1 млн рублей, а 20 лучших проектов смогут попасть в Mosbootcamp. Дедлайн подачи заявки — 25 октября.
Принять участие в хакатоне приглашаются готовые команды и отдельные Android-, iOS- и Web-разработчики, дата-сайентисты и дата-инженеры, маркетологи, UX- и UI-дизайнеры, проджект-менеджеры, владельцы продуктов, IT-предприниматели и другие специалисты. Индивидуальные участники могут присоединиться к любой свободной группе в личном кабинете.
За 48 часов команды решат одну из задач 10 департаментов правительства Москвы. Все задачи разделены на два трека:
1. Трек «Искусственный интеллект в городе».
- Интерактивная карта благоустройства Москвы.
- Сервис, который будет рекомендовать культурный контент и мероприятия на основе прошлых посещений.
- Сервис, который будет оценивать качество работы алгоритмов разметки медицинских изображений.
- Решение, позволяющее автоматически анализировать и разделять по группам архивные документы.
- «Умный» помощник для предпринимателей.
2. Трек «Цифровизация городских структур».
- Сервис для предпринимателей, который дает рекомендации по открытию новых торговых объектов.
- Электронная база животных без владельцев.
- Приложение для предупреждения несчастных случаев и учета рабочего времени на строительной площадке.
- Интерактивная карта метро.
- Виртуальная лаборатория по программированию.
После решения задач участники хакатона представят результаты жюри на питч-сессии. Победителей объявят 2 ноября, а затем эксперты обсудят с командами их проекты. 6 ноября состоится церемония награждения, во время которой десять команд получат денежный приз.
А с 9 по 27 ноября лучшие участники пройдут интенсив в Mosbootcamp. Они посетят мастер-классы и воркшопы, пообщаются с экспертами и друг с другом, доработают свои проекты до MVP и представят их потенциальным заказчикам.
Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.
Фото на обложке: Africa Studio / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Просто о сложном: первые шаги в бизнесe»
- 1 Подведены итоги всероссийского чемпионата по программированию True Tech Champ Общий призовой фонд чемпионата превысил 10 млн рублей 11 ноября 15:54
- 2 МТС открыла прием заявок на участие в чемпионате True Tech Champ Подать заявку можно до 12 октября 09 сентября 18:16
- 3 В «Сколково» состоится финал ежегодной премии в области организации и проведения хакатонов Мероприятие пройдет 28 июня 24 июня 17:15
- 4 Инженерный хакатон SoC Design Challenge подвел итоги За победу боролись более 260 участников из 16 городов 07 мая 14:26