Новости

В России запустили сервис оплаты лайками

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский стартап FunPay Владимира Гладких запустил сервис оплаты лайками покупок товаров и услуг FunPay.money. Об этом пишут «Ведомости».

В России запустили сервис оплаты лайками
Присоединиться

Для того, чтобы расплатиться лайками пользователь должен зарегистрироваться на сайте сервиса и разместить на своей странице в соцсетях пост с хэштегом заведения. За каждый лайк к этому посту пользователь в личном кабинете сервиса будет получать бонус. Этот бонус, как правило, магазины и рестораны определяют сами, но базово один лайк равен одному рублю. Бонусами можно расплатиться на кассе магазина, предъявив штрихкод или промокод.

Лайки можно собирать в четырех соцсетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Twitter. Партнерами сервиса выступают рестораны и магазины в Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Сочи, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде.

Стартап продает региональные франшизы по 135 тысяч рублей. По словам основателя, компания уже продала франшиз на 1,5 млн рублей. В скором времени FunPay планирует открыть офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Президент Sistema Venture Capital Алексей Катков в беседе с изданием пояснил, что проект хоть и несет пользу для бизнеса, но пока находится в «серой» юридической зоне. Компания Apple с 2014 года отклоняет заявки на размещения мобильных приложений, которые поощряют пользователей к распространению информации в соцсетях за награды.

Гладких ответил, что с такой проблемой не сталкивался, так как его сервис рабоатет на десктоп и мобильной версии сайта.

Представитель «М.видео» Валерия Андреева согласна, что проект может быть интересен бизнесу, в том числе крупным торговым сетям. Сети супермаркетов «Дикси» также нравится идея программы лояльности, так как она стимулирует клиентов совершать повторные покупки. 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Yota недосчиталась новых абонентов из-за отказа от безлимитного интернета

Apple тайно разместила вакансию разработчика на своем сайте

Владелец продуктовых бутиков Герман Стерлигов открыл магазин биткоинов для богатых

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  2. 2 Акселератор StartupDrive от «Газпром нефти» ищет стартапы
  3. 3 Подписка на светлое будущее. Кейс приложения для пассивных инвестиций Grows
  4. 4 «Мы докажем, что можно построить миллиардный ИТ-бизнес без кода». Интервью с основателем WeLoveNoCode
  5. 5 Как пара бывших топ-менеджеров развивает собственную сеть кулинарных коворкингов. Кейс стартапа «Твое место»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!