В сети появилось изображение «умной» колонки от Mail.ru Group с голосовым помощником «Маруся»
«Почта Mail.ru» запустила сайт, где пользователи могут сгенерировать видеоролик с новогодним поздравлением для детей и близких. В видеоролике впервые появляется «умная» колонка Mail.ru Group с голосовым помощником «Маруся».
Дед Мороз говорит в ролике: «Знакомься, это Маруся. Моя волшебная голосовая помощница».
Кадр из видео
Официально в Mail.ru Group не сообщают дату выпуска устройства и какие-либо подробности о нем.
Компания запустила тестирование своего голосового помощника в июне 2019 года. «Маруся» умеет работать с поисковыми запросами, сообщать прогноз погоды, также рассказывает о расписании кинотеатров, включает радио или музыку «ВКонтакте». Инвестиции в разработку составили $2 млн.
Фото: Mail.ru Group
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 «Да он упоротый!»: что думает «Маруся» от Mail.ru про ассистента «Олега», Илона Маска и Россию И знает ли она мемы. 19 июня 03:23
- 2 СМИ узнали, когда Mail.ru Group запустит голосового помощника и «умную» колонку Голосовой помощник будет интегрирован во все продукты компании. 27 апреля 17:00