Top.Mail.Ru
Новости

Марк Цукерберг впервые инвестировал в стартап

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Марк Цукерберг впервые инвестировал в стартап

Марк ЦукербергГлава Facebook Марк Цукерберг совершил свою первую инвестицию в стартап - в компанию Panorama Education, которая занимается сбором и анализом данных для улучшения образовательных процессов.

Основанная в Кембридже (Массачусетс) Panorama Education объявила о привлечении $4 млн в Seed-раунде от Startup:Education (фонд Марка Цукерберга) и SoftTech VC Джеффа Клавье, при участии Google Ventures, A-Grade Investments Эштона Катчера, Йельского университета и других.

Стартап утверждает, что он сейчас является единственной аналитической платформой, разработанной специально для школ. Компания помогает найти решения образовательных проблем, анализируя фидбек от учителей, родителей, студентов и персонала. Платформа используется более чем в 4 тыс школ, обслуживающих более 1 млн учащихся.

Цукерберг основал фонд Startup:Education в 2010 году, чтобы инвестировать $100 млн для улучшения образования в США. Представитель Facebook заявил, что текущая инвестиция не коснулась этих $100 миллионов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Что такое метавселенная?
  3. 3 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  4. 4 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  5. 5 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список