Top.Mail.Ru
Новости / Россия

Фонд Маши Дроковой и co-founder Reddit инвестировали в производителя веганских наггетсов Simulate

Общий раунд инвестиций составил $50 млн

Кирилл Билык
Текст: Кирилл Билык
09 июня 2021, 20:57
Кирилл Билык

Фонд Маши Дроковой Day One Ventures и co-founder Reddit Алексис Оганян вложились в американского производителя продуктов из растительного мяса Simulate. Их флагманский продукт – веганские наггетсы, которые продают во всех крупных торговых сетях США.

Фонд Маши Дроковой и co-founder Reddit инвестировали в производителя веганских наггетсов Simulate
  1. Новости

Помимо Маши Дроковой и Оганяна в инвестиционном раунде участвовали McCain Foods, Imaginary Ventures и топ-менеджер Simulate. Общий объем раунда – $50 млн.

Оганян ранее уже инвестировал $50 млн в Simulate через свой фонд Seven Seven Six.

Simulate производит продукты из растительного мяса – наггетсы NUGGS и куриные пирожки. Компания заявляла, что планирует расширить линейку продуктов.

Бренд NUGGS работает на рынке США с 2019 года. Товар продается в 5 тыс магазинов в стране. По заявлению производителя, в его наггетсах на 25% больше белка и на 40% меньше жира, чем в обычных куриных наггетсах.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Simulate

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме