Top.Mail.Ru
Новости

«Мегафон» откроет магазины нового формата с возможностью тестировать любую технику

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Оператор «Мегафон» к началу 2020 года откроет два магазина нового формата под названием Experience Store — в них покупатели смогут протестировать любую технику. Об этом сообщают «Ведомости».

«Мегафон» откроет магазины нового формата с возможностью тестировать любую технику

Площадь каждого будет не менее 130 кв. м, что в четыре раза больше традиционных салонов оператора. Техника будет выложена на открытых витринах. Купить ее можно на кассах самообслуживания.

Всего «Мегафон» планирует инвестировать в модернизацию розничной сети 2 млрд рублей, сообщил гендиректор «Мегафон ритейла» Андрей Левыкин. Как разделятся эти деньги между традиционной розницей и магазинами нового формата – компания не сообщает. 

По словам источника газеты, инвестиции в один магазин Experience Store составляют не менее 10 млн рублей.

Гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов считает, что действия «Мегафона» укладываются в мировой тренд: ритейл идет в сторону демонстрации возможностей товара и впечатлений и стремится повысить лояльность пользователей. Для операторов это возможность увеличить число абонентов.

Другие операторы также экспериментируют с форматами салонов. «Билайн» в 2018 году обновил формат флагманского магазина в Москве на Тверской: в нем появился digital-корнер, где покупатели могут протестировать гаджеты и испытать симулятор полетов в виртуальной реальности, а еще там есть кофейня.

МТС во флагманских магазинах проводит мероприятия с участием своей киберспортивной команды Gambit Esports, сообщил ее представитель. В новой стратегии МТС на 2020–2022 гг. запланировано открытие салонов со всеми продуктами оператора – от телемедицины и стриминговой платформы для гейминга до цифрового телевидения и умного дома. В конце 2018 года оператор также открыл кофейню в московском салоне связи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Билайн» открыл первую точку сети брендированных кофе-корнеров «Билайн и кофе»
  2. 2 МТС открыл кофейню Costa Coffee в московском салоне связи
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!