Новости

МТС рассказал о росте продаж сим-карт в 2-5 раз после массового сбоя «Мегафона»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Мобильный оператор МТС сообщил о росте продаж сим-карт на фоне массового сбоя в сетях своего конкурента – «Мегафона». Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

МТС рассказал о росте продаж сим-карт в 2-5 раз после массового сбоя «Мегафона»

Речь идет о росте продаж во время и после сбоя 19 мая.

«Продажи сим-карт МТС в пятницу, 19 мая, в Москве выросли в два раза, в регионах Поволжья мы зафиксировали почти пятикратный рост продаж сим-карт», – рассказал изданию представитель оператора Дмитрий Солодовников.

По его словам, также в пятницу и выходные в розничной продаже МТС «повышенным спросом» пользовалась услуга MNP, позволяющая перейти к МТС от другого оператора с сохранением мобильного номера.

Напомним, примерно в 12:00 по московскому времени абоненты «Мегафона» и его дочернего оператора Yota в Москве и некоторых других городах Поволжья стали массово жаловаться на невозможность подключения к сети и другие проблемы со связью.

Сбой был полностью устранен в тот же день после 22:30 мск. Причиной сбоя в компании назвали проблемы с софтом от Hewlett Packard Enterprise (HPE).

20 мая «Мегафон» и Yota пообещали компенсацию всем клиентам, пострадавшим от сбоя. По данным Rusbase, в случае Yota речь идет о скидках на услуги компании на следующий расчетный период по меньшей мере в 20%. «Мегафон» пообещал раскрыть детали компенсаций в начале рабочей недели.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  2. 2 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  3. 3 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию
  4. 4 13 фактов о китайском интернет-рынке
  5. 5 Золотая лихорадка на рынке мобильных приложений закончилась. Или нет?