«М.Видео» повысит комиссии для продавцов — по отдельным категориям ставки вырастут почти вдвое

С 1 октября комиссия за продажу ноутбуков увеличится с 10% до 19,5%, а бытовой техники — с 13% до 23%
28 сентября 2026, 18:49
Время прочтения 2 минуты
Девушка в костюме

Маркетплейс «М.Видео» с 1 октября 2026 года повысит комиссии для продавцов по схемам и , следует из документов компании. В отдельных категориях товаров ставки вырастут почти вдвое. В компании объяснили изменения необходимостью развивать логистику, складскую инфраструктуру и качество обслуживания, сообщает Shopper’s.

Комиссия на товары для красоты вырастет до 29,5%

Компания анонсировала следующие изменения:

  • товары для красоты — комиссия вырастет с 19,5% до 29,5%;
  • автозапчасти — с 19–20,5% до 29–30,5%;
  • детские игрушки — с 20,5% до 30,5%.

Нововведения не затронут одежду, книги и продукты питания.

Дополнительные средства направят на логистику

В пресс-службе «М.Видео» подтвердили Shopper’s повышение комиссий и связали его с дальнейшим развитием сервиса.

Дополнительные средства компания планирует направить на развитие логистики и складской инфраструктуры, а также повышение качества обслуживания. В «М.Видео» рассчитывают, что это позволит быстрее обрабатывать заказы и повысить скорость и надёжность доставки.

«М.Видео» задолжал партнёрам, продавцам и поставщикам маркетплейса

Ранее SberDevices подала иск к одному из основных юрлиц «М.Видео» на 6,64 млрд рублей. Причина спора не раскрывалась. В «М.Видео» заявили, что ведут переговоры с контрагентом и рассчитывают урегулировать разногласия.

SberDevices подала иск к юрлицу «М.Видео» на 6,64 млрд рублей — компании ведут переговоры об урегулировании спора
SberDevices подала иск к юрлицу «М.Видео» на 6,64 млрд рублей — компании ведут переговоры об урегулировании спора
Причина претензий не раскрывается
Читайте также

До этого ритейлер сообщал о нехватке оборотных средств, часть продавцов и поставщиков маркетплейса столкнулась с задержками выплат.

«Мы проходим напряженный период»: «М.Видео» задолжала поставщику 17 млн ₽ — компании не хватает оборотных средств
«Мы проходим напряженный период»: «М.Видео» задолжала поставщику 17 млн ₽ — компании не хватает оборотных средств
Ритейлер пообещал закрыть задолженность перед партнером в ближайшее время
Читайте также
Подписаться на телеграм-канал