Top.Mail.Ru
Новости

My.Games вложилась в американскую игровую студию Pizza Club Games

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Игровое подразделение Mail.ru Group — My.Games — инвестировало в американскую студию Pizza Club Games, разрабатывающую игру Raid Boss. Сумма сделки составила $1,5 млн. Компания получила миноритарную долю в проекте с опционом на контроль. Об этом RB.ru рассказали в пресс-службе My.Games.

My.Games вложилась в американскую игровую студию Pizza Club Games

Со стороны My.Games в сделке участвовало подразделение компании My.Games Venture Capital (MGVC). Благодаря партнерству игровое подразделение Mail.ru Group планирует расширить свое присутствие на американском рынке.

MGVC намерена оказать поддержку в масштабировании Pizza Club Games, включая маркетинг, анализ метрик и улучшение ключевых показателей продукта, а также рекрутинг новых сотрудников. 

В ближайших планах студии — выпуск версии игры Raid Boss для iOS и добавление новых механик.

Студия Pizza Club Games была создана в Сан-Франциско в начале 2020 года Дэниэлом Ханникатом, Лизой Хикс, Тоддом Гунтером и Бенджамином Гроссом. Ранее основатели компании работали в SEGA, Electronic Arts, NCSoft Glu и Playdom.

Первый проект студии под названием Raid Boss предлагает игроку попробовать себя в роли лидера гильдии MMO-игры. Проект создан в жанре hero collection RPG, который сочетает менеджмент персонажей с тактическими боями в режиме реального времени.

В будущем компания планирует развивать игру, добавляя новый контент, а также мультиплеер и PvP-составляющую. В настоящее время Raid Boss находится в стадии раннего доступа в Google Play.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

«В лице MGVC мы нашли профессионалов, которые хорошо понимают не только специфику продукта и рынка, но и потребности студии в ресурсах, необходимых для дальнейшего успешного роста», — комментирует Дэниэл Ханникат. 

В октябре 2020 года My.Games вложилась в издателя гиперказуальных игр Mamboo Games. За несколько дней до этого MGVC инвестировало в студию Reaction Games.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!