Два антивируса могут стать одним. Американская NortonLifeLock начала переговоры о покупке чешской Avast. Сделку оценивают в $8 млрд. На фоне этой новости котировки Avast на Лондонской бирже выросли на 18%, Notron, наоборот, снизились.
О возможной сделке между NortonLifeLock сообщили в The Wall Street Journal. Факт переговоров ее участники подтвердили Bloomberg.
Сумма сделки, по информации The WSJ, может превысить $8 млрд.
На фоне новости акции Avast, торгующихся на Лондонской бирже, подорожали на 18%. Бумаги NortonLifeLock подешевели на 4,5%.
Avast основали в 1988 году чешские программисты Эдуард Кучера и Павел Баудиш, после IPO компании ставшие миллиардерами. Антивирус является одним из самых популярных в мире и часто подвергается обвинениям со стороны СМИ по причине сбора и продажи персональных данных.
NortonLifeLock основана в 1982 году. По данным из открытых источников, является одним из мировых лидеров в области производства программного обеспечения для ПК. Ранее была частью американской Symantec.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.com
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 Эксперты выявили схему распространения приложений, списывающих большую плату за подписку
- 2 Эксперты Avast выявили сеть приложений, подписывающих пользователей на дорогостоящие СМС-рассылки
- 3 Avast раскрыл принцип работы ботнета MyKings, который перехватывает криптовалютные платежи
- 4 Avast предупредил о рисках утечки персональных данных из 19 тыс. приложений для Android
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025