Top.Mail.Ru
Новости

NtechLab вновь сменила гендиректора

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Разработчик биометрических технологий NtechLab, технологии которого власти будут использовать для отслеживания передвижения людей в период самоизоляции, вновь сменил гендиректора. Об этом свидетельствуют данные системы «Контур.Фокус».

NtechLab вновь сменила гендиректора

Руководителем компании 31 марта стал Андрей Теленков. С 2016 по 2018 год он возглавлял сеть магазинов Home Market, которая торгует товарами для дома. В пресс-службе NtechLab пока не прокомментировали новое назначение.

Александр Минин, занимавший эту должность ранее, проработал в компании чуть больше года. Он возглавил NtechLab в феврале 2019 года.

Основными задачами Минина в NtechLab были развитие продуктовой линейки и наращивание объемов продаж в государственном и корпоративном сегментах как в России, так и на международных рынках.

Как ранее выяснил «Коммерсантъ», технологии NtechLab будут использоваться московскими властями для отслеживания передвижения людей в период самоизоляции в режиме реального времени. Позднее представитель компании сообщил, что власти действительно закупили продвинутые технологии распознавания лиц. 

Разработанный в NtechLab алгоритм умеет распознавать лица «со значительным процентом перекрытия» (до 40%), то есть системе не помешает ни медицинская маска, ни платок, ни мотоциклетный шлем. Кроме того, камера может распознать и лицо, повернутое в профиль.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работает овернайт для бизнеса
  2. 2 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  3. 3 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  4. 4 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
  5. 5 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти