Top.Mail.Ru
Новости
эксклюзив

В NtechLab сменился гендиректор

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

У разработчика биометрических технологий NtechLab сменился гендиректор. Вместо Михаила Иванова компанию возглавил Александр Минин. Об этом свидетельствуют данные базы «Контур-фокус», корреспондентам Rusbase также дали подтверждение в компании.

В NtechLab сменился гендиректор

Минин ранее занимал должности вице-президента по корпоративным продажам Acronis и гендиректора MightyCall.

В NtechLab сообщили, что основными задачами нового руководителя компании станут развитие продуктовой линейки и наращивание объемов продаж в государственном и корпоративном сегментах как в России, так и на международных рынках.

Новый гендиректор NtechLab Александр Минин.

Бывший генеральный директор Михаил Иванов покинул компанию. В NtechLab отметили, что «благодаря усилиям Иванова был заложен фундамент, который будет способствовать развитию бизнеса в течение ближайших лет».

«Ключевым приоритетом NtechLab будет оставаться работа в сфере общественной безопасности – как в России, так и за ее пределами. <…> При этом в планах NtechLab — масштабирование сформированной бизнес-модели и освоение новых сфер применения продуктов, в том числе создание инновационных сервисов в корпоративной безопасности, развитие социально значимых проектов по поиску людей, сотрудничество с компаниями финансового сектора для осуществления оплаты по лицу» — отметил председатель совета директоров NtechLab Василий Бровко.

Александр Минин ранее занимал руководящие должности в российском офисе Microsoft и SAP CIS. В течение последних 5 лет он работал в структурах, близких к компании Acronis. Так, с 2014 года он руководил компанией MightyCall, c 2015 – занимал должность вице-президента Acronis по международным корпоративным продажам. Минин обеспечил выход MightyCall на мировой рынок облачных сервисов и запуск в России проекта «Яндекс.Телефония».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Red Wings планирует отказаться от англоязычного названия авиакомпании
  2. 2 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку
  3. 3 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  4. 4 В апреле истекает срок сдачи отчетности по МСФО: вот что нужно знать, чтобы все сделать правильно
  5. 5 Ozon открыл доступ к платформе разметки данных для машинного обучения и модерации контента
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее