Top.Mail.Ru
Новости

Облачный сервис BitCasa набирает обороты и догоняет Dropbox

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Облачный сервис BitCasa набирает обороты и догоняет Dropbox


...Еще в начале этого года все гонялись за инвайтами на сайт BitCasa, который обещал безлимитное и безвозмездное хранилище. Для сравнения,  максимальный бесплатный объем  на Dropbox -  2 Gb. Теперь сервис перезапустился, но уже с новым дизайном и открытым доступом. По-прежнему бесплатный  и бесконечный.

К прошлой версии некоторые придирались, главным образом, из-за старомодного внешнего вида.  Сейчас, после того как был перерисован логотип и появилась изящная инфографика, вряд ли эта сторона BitCasa вызовет у кого-то претензии. Правда, порой у людей возникают сомнения – не ограничат ли вскоре их безлимитную радость. Другие сомневаются в честности создателей сервиса, который ни за что не  берет денег, но, тем не менее, успешно работает.

К сожалению, у BitCasa пока нет мобильных приложений, но на странице компании уже висят вакансии разработчиков для iOS и Android. Так что пока это лишь вопрос времени.

Интересно, что весной с разницей в несколько недель аналогичные сервисы запустили Яндекс и Google. Яндекс.Диск работает до сих пор работает по инвайтам: пользователям предлагается возможность бесплатного хранения 10 Гб данных (из них 3 Гб предоставляются сразу).  Google Drive предоставляет для начала только 5 Гб памяти, но зато дает возможность редактировать файлы в сервисах Google. Так что на данный момент BitCasa - пока самый бюджетный вариант. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  2. 2 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  3. 3 Размещение в облаке в формате единого окна: как работает комплексный инфраструктурный партнер
  4. 4 Как франчайзи могут улучшить клиентский сервис с помощью видеонаблюдения Ivideon
  5. 5 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше