Top.Mail.Ru
Новости

16-летний украинский стартапер прошел в австралийский акселератор

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Украинский проект Persollo.com прошел в австралийский акселератор Incubate. Основатель проекта — 16-летний украинец Стас Присяжнюк.

16-летний украинский стартапер прошел в австралийский акселератор

Украинский проект Persollo.com прошел в австралийский акселератор Incubate.

Persollo позволяет продавцам получать деньги с помощью обычной ссылки. Её можно запостить в блог, сайт, соцсеть или просто отправить покупателю. «С нами продавать можно хоть в Твиттере,» — говорит основатель проекта Стас Присяжнюк.

Команда недавно запустила превью-версию, а сейчас делает рабочий MVP на Stripe API.

Стас рассказал нам, что 3 июня команда подала заявку в Incubate, а собеседование состоялось 1-го июля. Сам Стас (СЕО) и его брат Ярослав Присяжнюк (СТО) будут проходить акселерационную программу удаленно (через скайп), а в Сиднее команду будет представлять СМО проекта Кирилл Медведев.

Проект получит небольшие инвестиции — $5000 на жизнь проекта до октября. Затем акселератор при необходимости соединит проект с seed-инвесторами. Команда не отдает долю в компании — по условиям, акселератор получит 2% от будущих инвестиций, которые проект получит в течение двух лет после окончания программы.

Какие у тебя цели и пожелания от программы? Получить менторство от топовых людей из индустрии, нетворкинг, больше экспертизы в финансах. Ну и, конечно, развитие стартапа в виде следующих раундов. А также получить выход на австралийские банки (один уже получили) для интеграции.
Стас Присяжнюк CEO Persollo
image description

Стасу на данный момент 16 лет. Свой первый проект он начал реализовывать в 14. Интервью со Стасом можно прочитать здесь.

Программа акселерации начнется 7 июля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Четыре правила межкультурной коммуникации
  3. 3 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест
  4. 4 Австралийское правительство собирается приравнять биткоин к валюте
  5. 5 6 интересных фактов о PR в Азии