Top.Mail.Ru
Новости

Pokemon GO может получить доступ ко всему аккаунту Google

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Специалисты предупреждают, что при логине в Pokemon GO при помощи Google, система получает доступ ко всем данным аккаунта: электронной почте, контактам, документам на Google Drive и истории поиска.

Pokemon GO может получить доступ ко всему аккаунту Google

Чтобы играть в игру, необходимо залогиниться либо через Pokemon Trainer, либо через Google. Очевидно, что многие выбирают именно второй способ. Отчасти это вызвано проблемами на сервере Pokemon Trainer, которые в первые несколько дней мешали создать учетную запись.

Исследователь безопасности Адам Рив предупреждает, что войдя через Google, вы автоматически предоставляете полный доступ к своим данным. Однако он уточняет, что не на 100% в этом уверен.

Один из пользователей GitHub проверил, действительно ли программа получает полный доступ к аккаунту Google. Согласно его выводам, игра использует лишь «базовую информацию», но есть ряд лазеек, которые, по мнению программиста, компания-разработчик (Niantic) исправит в ближайшем обновлении.

Niantic же выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что приложение запрашивает полный доступ по ошибке, которую исправит в ближайшее время. Игре нужна лишь базовая информация, и ничего лишнего она не считывает и не планирует. Пользователям не нужно ничего самим исправлять: Google сам изменит уровень доступа.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как установить Pokemon GO, если ты живешь в России
  2. 2 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  3. 3 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  4. 4 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  5. 5 9 интересных продуктов для любителей покемонов