Новости
Партнёрский материал

Трезвый взгляд на LegalTech от Pravo.Ru

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

25 марта 2019 года Pravo.Ru проведёт в Москве первый юридический кейс-форум, посвящённый автоматизации legal-процессов внутри компаний — Pravo Tech.

Организаторы обещают, что со сцены ни разу не прозвучат такие слова, как блокчейн, IoT и Smart contracts. Не будет пленарных заседаний и круглых столов с дискуссиями о поправках в законодательстве.

Трезвый взгляд на LegalTech от Pravo.Ru
Присоединиться
Термин LegalTech уже давно «вошёл в моду» на российском рынке, но зачастую мероприятия и конференции по теме сводятся к общим рассуждениям или презентации стартапов без внятной истории применения их решений на практике.

В основе концепции форума Pravo Tech лежит демонстрация реальных кейсов по автоматизации той или иной задачи юридического департамента.

Выбранный формат исключает спикеров-теоретиков — реальными историями автоматизации поделятся представители российских компаний из разных отраслей, а также крупные юридические фирмы.

Без футуристических прогнозов, отвлечённых рассуждений и угроз, что роботы заменят юристов. Опыт внедрения технологий в юридических департаментах крупнейших компаний.
Алексей Пелевин CEO и соонователь Pravo.Ru


КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НА PRAVO TECH? 


Организаторы ожидают 800 участников конференции, среди которых: 

  • представители юридических департаментов российских компаний;
  • отраслевые эксперты; 
  • партнёры бюро и других юридических объединений;
  • создатели стартапов в области LegalTech.


BUSINESS DATING — НОВЫЙ СПОСОБ ПЕРЕГОВОРОВ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ


Выставки изжили себя как формат и стали неэффективными. Поэтому организаторы перенимают международный опыт по проведению деловых переговоров и приглашают принять участие в Business Dating между корпорациями (клиентами) и вендорами (поставщиками). 

На площадке Pravo Tech будут выделены отдельные переговорные зоны вендоров. Организаторы форума заранее собирают заявки от участников, которым интересно за короткое время познакомиться с предложениями поставщиков, и организуют встречи в назначенное время. 

Так, представители юридических департаментов смогут не просто услышать со сцены самые новые кейсы по автоматизации, но и получат предложения от создателей различных решений по автоматизации


СПИКЕРЫ И КЕЙСЫ ФОРУМА PRAVO TECH


Формат выступления каждого спикера – Stand Up на 20 минут с презентацией конкрентного кейса компании.

Тематика всех выступлений — автоматизация рутинных процессов юридических департаментов: как создание внутренних (самописных) legaltech-проектов, так и применение готовых решений от разработчиков софта для юристов.

Каждый кейс будет уникален и представлен широкой аудитории впервые: кто-то расскажет о комплексной автоматизации, а кто-то — о том, как автоматизация всего одного направления, например, документооборота или биллинга, помогла сэкономить сотни часов и миллионы рублей. 

    • Алесей Пелевин (Pravo.Ru) расскажет о том, какие технологии и решения превратят ваш юридический департамент в Legal Department 2.0.
    • Валентин Пивоваров (Kyiv Legal Hackers) расскажет о том, как legaltech-cтартапы, созданные внутри корпораций, помогают автоматизировать in-house-процессы и привлекают новых клиентов, предлагая им более быстрый и удобный метод получения юридических услуг.
    • Ирина Пескова (Мосэнергосбыт) расскажет, как автоматизировать судебную работу и принудительное исполнение при массовом взыскании задолженности в сфере ТЭК, как преодолеть проблемы разделения программного обеспечения, осуществляющего сложные расчеты за поставленные энергоресурсы, и программного продукта для юриста.
    • Дмитрий Бондарь (CARCADE) расскажет про то, как избавить юристов от рутины и самых нелюбимых дел за счет специализации, организации процессов и автоматизации, повысив эффективность взысканий на разных стадиях legal collection.
    • Виктор Наумов (Dentons) представит разработанные внутри компании уникальные для российского рынка программные решения – систему управления ИС и «Калькулятор рисков» — и расскажет о том, как разработать правильную методологию с учетом индивидуальных особенностей бизнеса и автоматизировать работу с объектами ИС.
    • Екатерина Калиничева (Semenov&Pevzner) расскажет о том, как оптимизировали процесс управления большим количеством судебных дел в рамках одной юридической фирмы (как распределять нагрузку между членами команды, отчитываться перед клиентами и анализировать финансовую модель проекта, какова статистика обжалований, себестоимость каждого дела — и как сделать это всё автоматически).
    • Владимир Ефремов (Trend Law) расскажет, как им удалось автоматизировать процесс сбора и анализа информации в делах о банкротстве и сократить его с нескольких недель до 3 часов.
    • Григорий Таушканов (Business Car Group) расскажет об автоматизации выдачи доверенностей сотрудникам по всей России, а также при помощи каких технологических решений можно узнать о поверенном больше без личного знакомства, и зачем это нужно.
    • Артём Сапёров (Мираторг) расскажет о том, как им удалось выстроить и автоматизировать процесс приобретения и управления объектами недвижимости, а также превратить Юридический департамент во фронт-офисное подразделение
    • Евгений Глазов (AB InBev Efes) расскажет про эволюцию систем комплаенса, а также про главную роль искусственного интеллекта в данных программах
    • Юлия Филиппова (AVON) расскажет о том, как автоматизация помогла обеспечить прозрачность и контроль над всеми участками работы с поставщиками, начиная от комплексной комплаенс проверки, проводимой до принятия решения о сотрудничестве с поставщиком, и заканчивая подтверждением принятия работ и оплаты
    • Сергей Мартанов (ПАО «ЧТПЗ») и Наталья Алакбарова (ПАО «ЧТПЗ») расскажут про реформирование деятельности бизнес-подразделений и юридической функции посредством автоматизации претензионной и судебной работы

[Информация о спикерах будет дополняться]


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Участие в форуме Pravo Tech – бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте. 

Билеты на вечернюю Legal After Party, которая пройдет по итогам мероприятия, можно купить на сайте Pravo Tech.

Следить за обновлениями можно в Telegram-канале @pravo_tech и на странице Мероприятия в Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России
  2. 2 PravoTech проведет конкурс питчей IT-проектов в рамках форума pravo (tech)
  3. 3 В Москве состоится pravo (tech) форум
  4. 4 Юристы из госсектора научатся запускать проекты автоматизации юридической функции
  5. 5 В помощь юристам: как развивается рынок LegalTech и что ему мешает