Новости

Российский Promobot попал в полицию Абу-Даби

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Робот-помощник производства российской компании Promobot прошел испытательный срок в полиции Абу-Даби и таким образом официально попал на службу, точнее, был включен в инфраструктуру работы органов безопасности. Теперь такие же роботы появятся в полицейских участках других регионов Объединенных Арабских Эмиратов.

Российский Promobot попал в полицию Абу-Даби
Присоединиться

Роботы компании Promobot, резидента «Сколково», после успешного испытательного года в полиции Абу-Даби также появятся в Дубае и эмиратах Шарджа и Аджман, сообщает ТАСС.

В офисе полиции Абу-Даби российский робот появился еще в июне 2020 года в качестве эксперимента. Для полиции столицы ОАЭ он оказался очень полезным помощником.

«Робот действительно помогает разгрузить сотрудников полиции от рутинной патрульной работы и ограничивает контакты между людьми на период пандемии COVID-19», – рассказал исполнительный директор полиции Абу-Даби Сухаил Аль-Хаили.

Робот Промобот патрулирует полицейские объекты, ведет видеонаблюдение за их сотрудниками и посетителями, измеряет температуру и в целом следит за правопорядком.

Он говорит на английском и арабском языках (специально для него была разработана лингвистическая база на арабском), в его памяти сохранены лица полицейских, с которыми работает, а также разыскиваемых преступников.

Месяц назад стало известно, что Promobot вложит 40 млн рублей в разработку собственной универсальной роботизированной платформы. Кроме того, компания планирует в следующем десятилетии представить человекоподобного робота.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Promobot

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пермские ученые разработали робота-пациента для будущих стоматологов
  2. 2 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае
  3. 3 Высокий чек и бюрократия: открывать клинику в Дубае или нет
  4. 4 «Золотая виза» в ОАЭ: что учитывать предпринимателю при подаче заявления
  5. 5 Как начать бизнес в ОАЭ в 2024 году: этапы открытия и перспективные ниши
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!