Мосбиржа переведет расписки Qiwi в третий уровень листинга
Мосбиржа переведет расписки Qiwi в третий уровень листинга. Это уменьшит требования к эмитенту и увеличит риск инвестиций. Ранее Qiwi созвала внеочередное собрание акционеров для утверждения программы байбека в связи с продажей российского бизнеса.
Депозитарные расписки Qiwi переведут с первого в третий уровень листинга с 29 января, сообщила пресс-служба Мосбиржи.
Перевод ценных бумаг в третий уровень листинга означает уменьшение требований к эмитенту по предоставлению данных и увеличение риска инвестиций в его бизнес.
Ранее Qiwi объявила о созыве внеочередного собрания акционеров для утверждения программы обратного выкупа ценных бумаг с Мосбиржи и американской биржи Nasdaq.
Qiwi объявила о продаже российского бизнеса за 24 млрд рублей 20 января. Покупателем выступит Fusion Factor Fintech Limited из Гонконга, которой владеет исполнительный директор группы Qiwi Андрей Протопопов.
Фото на обложке: Primakov /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 Площадь офиса Qiwi сократилась в три раза В компании объяснили переезд переходом на гибридный формат работы штата 01 декабря 15:56
- 2 «Совкомбанк» выкупил финтех-бизнес закрытого «Рокетбанка» — «Ъ» Сумма сделки оценивается в $1 млн 15 ноября 16:58
- 3 Мосбиржа объявила дискретный аукцион по депозитарным распискам Qiwi Аукцион ввели из-за роста цены расписок на 20,75% 14 октября 18:03
- 4 УК «Солид Менеджмент» требует от бенефициара и руководителей Qiwi более 22 млрд рублей Иск в арбитражном суде Москвы уже зарегистрирован 02 сентября 15:29