Австрийская Raiffeisen Bank International (RBI) допускает смену бренда своей российской «дочки» «Райффайзенбанк» после продажи или выделения структуры из состава группы, однако подача заявки на новый товарный знак не говорит о скорой сделке. Об этом сообщает издание Kleine Zeitung со ссылкой на пресс-службу RBI.
В сентябре стало известно, что «Райффайзенбанк» в ожидании сделки обратился в Роспатент за регистрацией нового товарного знака. Логотип представлен в четырех вариантах «R Банк» и «R Bank» в двух цветах.
По словам представителя банка, которые приводит газета, в ходе вероятной сделки российская «дочка» подвергнется ребрендингу и «нужно быть готовым к любым обстоятельствам». Выбор товарного знака во многом будет определяться потенциальным покупателем. При этом представитель RBI подчеркнул, что поданная ранее в Роспатент заявка не свидетельствует о скорой сделке.
Raiffeisen Bank International объявила весной о намерении продать российский бизнес. Также рассматривался вариант с выводом «Райффайзенбанка» из периметра группы. Агентство Reuters писало, что Европейский центробанк рекомендовал RBI прекратить свой российский бизнес.
В августе глава группы Йоханн Штробль заявил о переносе продажи или выделения бизнеса на конец года.
Фото на обложке: Ilia Ulianov /
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Райффайзенбанк» открывает набор на ежегодную стажировку в области финансов и технологий
- 2 Помощник человека: как работают виртуальные сотрудники
- 3 Российские платформы с азиатскими комиксами столкнулись с давлением регуляторов
- 4 Haier ликвидирует российское юрлицо Candy, СДЭК запустит школу предпринимателей: главное 25 сентября
- 5 ЦБ представит новые банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей в октябре 2023 года
ВОЗМОЖНОСТИ
25 сентября 2023
25 сентября 2023
25 сентября 2023