«Райффайзенбанк» вновь повысил минимальную сумму валютных переводов для юрлиц
«Райффайзенбанк» вновь повышает минимальную сумму переводов валюты для юрлиц, пишет РБК. С 3 апреля можно будет произвести операцию по переводу минимум $50 тыс. или 100 тыс. юаней.
В начале месяца банк уже повышал минимальную сумму валютных переводов вдвое, до $10 тыс. Нынешнее решение в финансовой организации объяснили усилением требований к проверкам и проведению платежей на стороне банков-корреспондентов.
Изменения затронут ИП и лиц, занимающихся частной практикой.
Ранее «Райффайзенбанк» прекратил выдачу валюты в своих банкоматах. В пресс-службе тогда заявили, что такой шаг повысит доступность банкоматов для более востребованных среди клиентов операций.
Также в январе стало известно, что чешская «дочка» Raiffeisen Bank International ограничила исходящие переводы в Россию и Беларусь. Организация опасается нарушения санкционной политики ЕС.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 «Райффайзенбанк» отчитался об убытке в €240 млн из-за суда в России Убытки связаны с созданием резервов для покрытия возможных потерь 04 февраля 15:25
- 2 «Райффайзен Инвестиции» повысят до 3% комиссию за покупку акций Сейчас она составляет 1,9% 17 января 17:27
- 3 Австрийский Raiffeisenbank покинул белорусский рынок Группа продала дочерний «Приорбанк» инвестору из ОАЭ 29 ноября 22:20
- 4 Московское здание «Райффайзенбанка» выставлено на продажу за 554 млн рублей Здание площадью 2669 кв.м не использовалось с 2022 года 11 ноября 17:28