Top.Mail.Ru
Новости / Деньги

«Райффайзенбанк» вновь повысил минимальную сумму валютных переводов для юрлиц

С 3 апреля она составит $50 тыс. или 100 тыс. юаней

Наталья Гормалева
Текст: Наталья Гормалева
22 марта 2023, 16:27
Наталья Гормалева

«Райффайзенбанк» вновь повышает минимальную сумму переводов валюты для юрлиц, пишет РБК. С 3 апреля можно будет произвести операцию по переводу минимум $50 тыс. или 100 тыс. юаней.

«Райффайзенбанк» вновь повысил минимальную сумму валютных переводов для юрлиц
  1. Новости

В начале месяца банк уже повышал минимальную сумму валютных переводов вдвое, до $10 тыс. Нынешнее решение в финансовой организации объяснили усилением требований к проверкам и проведению платежей на стороне банков-корреспондентов.

Изменения затронут ИП и лиц, занимающихся частной практикой.

Ранее «Райффайзенбанк» прекратил выдачу валюты в своих банкоматах. В пресс-службе тогда заявили, что такой шаг повысит доступность банкоматов для более востребованных среди клиентов операций.

Также в январе стало известно, что чешская «дочка» Raiffeisen Bank International ограничила исходящие переводы в Россию и Беларусь. Организация опасается нарушения санкционной политики ЕС.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал .

Материалы по теме