Top.Mail.Ru
Новости

Треть предпринимателей в России живут на доход 75–100 тыс. рублей в месяц

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Билайн бизнес» проанализировал обезличенные данные об абонентах и выяснил, что средний доход трети российских предпринимателей (29,2%) составляет 75–100 тыс. рублей в месяц. С результатами исследования ознакомился RB.RU. 

Треть предпринимателей в России живут на доход 75–100 тыс. рублей в месяц

Основные выводы:

  • 69% предпринимателей малого и среднего бизнеса в России — мужчины, причем половина из них — в возрасте от 35 до 44 лет.
  • Средний доход трети российских предпринимателей (29%) составляет 75–100 тыс. рублей в месяц. При этом тех, кто зарабатывает 100–150 тыс. рублей (24%), больше, чем тех, у кого доход 50–75 тыс. рублей (23%).
  • Анализ финансовых предпочтений показал, что больше всего предприниматели интересуются картами с кешбэком (62%), инвестициями (61%) и депозитами (33%). Среди кредитных продуктов потребительские кредиты интересуют 14%, ипотека и кредитные карты — 6% и 5% соответственно.
  • Аналитический отчет выявил некоторые черты образа жизни предпринимателей. Например, среди них популярен каршеринг, который попадает в область интересов чаще (39%), чем такси (28%). 35% пользователей интересует спорт, при этом 16% попавших в отчет абонентов предположительно являются спортивными фанатами.

«Билайн бизнес» проанализировал обезличенные данные об абонентах и оказанных услугах связи и составил портрет владельцев малого и среднего российского бизнеса на основе агрегированной выборки клиентов. Выборка включила 70 тыс. предпринимателей.

Для исследования использовалась предсказательная математическая модель, основанная на информации о платежах за услуги связи, регистрации в роуминговых сетях, нагрузке на базовые станции.

Ранее исследование hh.ru и Miranna.io показало, что каждой третьей женщине в России при увольнении хватит финансовой подушки только на месяц. В сложных финансовых обстоятельствах женщины, в отличие от мужчин, склонны в большей степени полагаться на поддержку близких и в меньшей — на собственные сбережения.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  4. 4 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому
  5. 5 Компания исследовала 2500 человек, чтобы изучить выгорание — и вот ее выводы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!