Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Маркет» будет продавать китайские смартфоны Cubot, Leagoo и Nome

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Совместное предприятие «Яндекса» и Сбербанка на базе платформы «Яндекс.Маркет» нашло партнеров из Китая для своего нового e-commerce сервиса, запуск которого состоится в октябре 2018 года. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Яндекс.Маркет» будет продавать китайские смартфоны Cubot, Leagoo и Nome

Компания будет официально продавать до сих пор не представленные на территории России китайские бренды смартфонов Cubot, Leagoo и Nome. Их разработчики специализируются на создании противоударных и водонепроницаемых моделях.

Договоренность с «Яндекс.Маркетом» подтвердили директор по международному развитию «Яндекса» Алекс Васильев, гендиректор Cubot Ричард Менг и бренд-директор Leagoo Моррис Мао. Смартфоны будут эксклюзивно продаваться на площадке «Яндекс.Маркета», а сама платформа будет зарабатывать на комиссии, которая составит около 10% от покупки.

Ранее стратегическим партнером нового e-commerce проекта на базе «Яндекс.Маркета» стал один из крупнейших производителей и продавцов обуви в Европе компания Ziylan Group.

В августе 2018 года стало известно, что «Сбербанк» и «Яндекс» договорились о создании совместного предприятия на базе «Яндекс.Маркета».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм