Top.Mail.Ru
Новости

На портале ПроеКТОриЯ стартовал конкурс школьных стартапов

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Портал «ПроеКТОриЯ» совместно со Всероссийским форумом «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводит школьный конкурс проектных работ «Инженеры будущего». Об этом Rusbase сообщила пресс-служба портала.

На портале ПроеКТОриЯ стартовал конкурс школьных стартапов

Участники конкурса смогут рассказать о своем проекте, принять участие в питч-сессии, получить экспресс-акселерационную поддержку и обратную связь от инвесторов и менторов, а также вывести свой проект на уровень полноценного стартапа.

Принять участие в конкурсе могут ребята 14 – 18 лет с проектами в следующих областях: технологии движения, энергии, здоровья и материалов, информационные и космические технологии. Проект должен иметь работающий прототип.

Отборочный этап будет проходить с 13 июня по 14 июля — каждая заявка пройдет экспертную оценку, а участники, набравшие наибольший средний балл, выйдут в очный этап. 10 финалистов первого этапа станут участниками стартап-трека Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле, где доработают проект с экспертами и другими делегатами форума, а в финале презентуют его на питч-сессии представителям институтов развития, менторам и венчурным инвесторам. Научные руководители призеров отборочного тура смогут принять участие в педагогической программе форума.

Победителям и их наставникам оплачивается проезд, проживание и питание во время форума. Подробнее узнать о конкурсе и отправить заявку можно на его сайте.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите Chance, чтобы посмотреть все. На этой же странице вы можете подписаться на рассылку, чтобы получать на почту все запросы от крупных компаний. Также на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы