Top.Mail.Ru
Новости

В московских школах создадут крупнейшую образовательную сеть Wi-Fi

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В образовательных учреждениях Москвы будет создана одна из крупнейших в мире Wi-Fi-сетей. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

В московских школах создадут крупнейшую образовательную сеть Wi-Fi

До конца 2017 года доступ к беспроводному интернету появится в 646 столичных школах, а в 2018 к Wi-Fi планируют подключить дополнительно 1125 учреждений. Отмечается, что в 2016 году в рамках пилотного проекта в школах установили 2,3 тысячи точек беспроводного доступа к интернету, в 2017 году добавятся еще 20,5 тысячи.

«Когда московское школьное Wi-Fi-пространство будет полностью сформировано, оно станет одной из крупнейших в мире сетей беспроводного интернета в образовательных учреждениях», — отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Чтобы получить доступ к беспроводному интернету, необходимо ввести данные своих электронных дневников или журнала. Сообщается, что анонимное вторжение невозможно и все пользователи будут фиксироваться. Также будет присутствовать фильтрация интернет-ресурсов.

Wi-Fi-сеть создается в рамках проекта «Московская электронная школа», который подразумевает проведение электронных уроков с помощью интерактивных панелей, создание виртуальной школьной библиотеки и использование улучшенной версии электронного дневника.

Ранее сообщалось, что беспроводной интернет может появиться в половине российских поездjd дальнего следования к концу 2017 года, а к лету 2017 года Wi-Fi может заработать в московских автомобилях городского каршеринга. Также с инициативой по созданию единой зоны беспроводной сети в международных аэропортах России выступал оператор Wi-Fi-сети в московском метро «МаксимаТелеком».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как мы за три года науку популяризовали – история про бум научных сообществ
  2. 2 Кроме развлечений: 5 способов применения VR
  3. 3 Как устроиться в компанию мечты: все, что нужно знать о поиске работы в 21 веке
  4. 4 Государство пытается контролировать онлайн-образование: плохо или хорошо?
  5. 5 Деньги на ветер или кому реально нужна степень MBA
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти