Top.Mail.Ru
Новости

Seedstars и Financial Times запустили конкурс для стартапов с финансированием до $500 тысяч

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Швейцарская компания Seedstars и газета Financial Times запустили конкурс для стартапов из развивающихся стран. Приоритет при отборе будет поставлен на те проекты, которые помогают достичь целей устойчивого развития (SDGs), среди которых, в частности, гендерное равенство и борьба с изменением климата.

Seedstars и Financial Times запустили конкурс для стартапов с финансированием до $500 тысяч

О запуске совместного проекта FTxSDG Challenge сообщается на сайте Financial Times. В конкурсе могут принять участие стартапы и индивидуальные предприниматели из развивающихся стран, в том числе из России.

Цель организаторов – оказать поддержку проектам, которые помогают достичь целей устойчивого развития (SDGs), установленных ООН в 2015 году. Темы, на которые будет сделан акцент при отборе: гендерное равенство, борьба с изменением климата, предоставление качественного образования и рабочих мест, а также сокращение социального неравенства.

«Надеемся, что наши совместные усилия предоставят предпринимателям еще больше ресурсов и более широкое глобальное сообщество опытных наставников и инвесторов», – отметила генеральный директор Seedstars Алиси Де Тоннак.

Конкурсный отбор пройдут 150 претендентов, уточнили организаторы. Они смогут пройти месячный курс Investment Readiness Sessions от компании Seedstars, а также стать участниками различных семинаров, мастер-классов и нетворкинг-сессий.

Стартапы-победители будут в ускоренном порядке переведены в фонд Seedstars Investments Fund и получат возможность получить финансирование в размере до $500 тыс.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Заявку можно подать на сайте до 15.00 мск 1 ноября.

Seedstars – это частная компания со штаб-квартирой в Швейцарии, миссия которой – влиять на жизнь людей на развивающихся рынках с помощью технологий и предпринимательства. Деятельность охватывает более 90 развивающихся экосистем посредством различных инициатив.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!