Платформа для маркетинговой аналитики SegmentStream привлекла $1 млн
Британский стартап SegmentStream с основателями из Минска и Москвы смог привлечь более $1 млн инвестиций.
SegmentStream привлёк посевной раунд инвестиций более чем в $1 млн, сообщили белорусские основатели компании Юревич и Петринич порталу dev.by.
В стартап вложились венчурный фонд OKS Group, фонд Tiny VC, а также ряд известных предпринимателей и бизнес-ангелов. По словам Юревича и Петринича, средства пойдут на развитие технической и продуктовой команды в СНГ, а также масштабирование маркетинга и продаж на основных зарубежных рынках — в Великобритании, США и других странах Западной Европы.
Стартап SegmentStream был основан белорусами Константином Юревичем и Павел Петриничем, а также россиянином Олег Катрышевым в 2018 году. На стадии pre-seed удалось привлечь $120 тысяч, инвесторами выступили фонд theUntitled.VC и акселератор TechStars. Тогда же стартап стал первой русскоязычной компанией, попавшей в акселератор TechStars & SAP.io в Берлине.
Главное «детище» SegmentStream — SaaS-платформа для анализа и повышения эффективности digital-маркетинга, использующая технологии машинного обучения. Решения стартапа облегчают маркетологам задачи по анализу компаний и позволяют автоматически перераспределять бюджет для достижения наилучшего результата.
Среди преимуществ платформы называется технология мультиканальной ML-атрибуции, который позволяет определить точный инкрементальный вклад каждого маркетингового источника в финальные продажи.
По заявлениям SegmentStream, решениями стартапа пользуются более 100 компаний. Основные клиенты — крупный бизнес: в их число входит ритейлер «Лента», строительный магазин «Петрович», кофейная компания Nespresso, бренд одежды United Colors of Benetton, а также казахский интернет-магазин Kaspi.kz. Компания не раскрывает финансовые показатели, однако отмечает, что с начала 2021 года ежемесячная выручка в долларах выросла более, чем на 38%.
В настоящее время SegmentStream базируется в Лондоне. В прошлом году на фоне пандемии компания отказалась от всех офисов и перевела сотрудников на удалённый режим работы. Сейчас в компании работают около 20 человек.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: segmentstream.com.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 В США объяснили, почему не ввели пошлины против России и Белоруссии Уже установленные ограничения препятствуют торговле с этими странами, указали в США 03 апреля 12:42
- 2 Wildberries запустит сервис такси в Белоруссии Сейчас в стране на этом рынке лидирует «Яндекс» 24 февраля 10:06
- 3 Российские франшизы нарастили присутствие за рубежом 43% компаний привлекают партнеров в Белоруссии, Узбекистане и Казахстане 13 февраля 11:01
- 4 Белорусская розничная сеть «Три цены» запланировала открыть 220 магазинов в России Ритейлер собирается стать «номером два» на российском рынке дискаунтеров 04 февраля 18:26