Top.Mail.Ru
Новости

Slack инвестирует в Statsbot и еще 10 стартапов

Новости
Светлана Зыкова
Светлана Зыкова

Главный редактор RB.RU

Светлана Зыкова

Компания Slack сообщила об инвестициях в 11 стартапов, разрабатывающих боты, включая бота российского происхождения Statsbot. Все эти сервисы совместимы с корпоративным мессенджером Slack.

Об инвестициях говорится в блоге Slack.

Slack инвестирует в Statsbot и еще 10 стартапов

Slack Fund, венчурный фонд объемом $80 млн, был запущен в конце 2015 года, и на данный момент проинвестировал 14 стартапов. В фонд вошли средства нескольких венчурных компаний, включая Index Ventures и Andreessen Horowitz.

Объявленные сегодня 11 стартапов войдут в третью волну инвестиций фонда. Первую волну инвестиций Slack Fund совершил в декабре 2015 года, вложившись в Awesome.ai, Small Wins и Howdy. В июле 2016 Slack анонсировал вторую волну инвестиций, сразу в 11 стартапов, включая Growbot и Automat.

В декабре 2015 Slack также анонсировал магазин сторонних сервисов для Slack — Slack App Directory. Инвестиции в стартапы, разрабатывающие сервисы для Slack, помогают платформе в развитии. На данный момент в Slack App Directory представлено более 750 приложений, а общее число скачиваний превысило 6 миллионов.

Сумма инвестиций не раскрывается.

Statsbot запущен в конце 2015 года Артемом Кейдуновым и Михаилом Меланьиным. Сервис присылает в чат Slack или Telegram аналитические данные из Google Analytics, Mixpanel и New Relic.

В июле 2016 Statsbot прошел в два крупных акселератора — 500 Startups и Betaworks Botcamp. Проект привлек от венчурного фонда 500 Startups $125 тысяч инвестиций за 5% компании, от Betaworks Botcamp — $200 тысяч в обмен на 8%.

Сейчас ботом пользуются более 16 тысяч компаний, включая NASA, Vimeo, Product Hunt и других гигантов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  2. 2 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  3. 3 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023