Компания Softline намерена в ближайшие три года потратить $320 млн на покупку около 30 IT-компаний в основном в Африке и Азии. Деньги компания получила в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже.
У компании имеется стратегия слияний и поглощений, текущий список потенциальных целей для поглощения на $1,5 млрд, сообщил РБК глава наблюдательного совета этой компании Игорь Боровиков.
По его словам, до конца 31 марта 2022 года компания планирует закрыть две-три сделки, которые сейчас находятся на продвинутой стадии.
Кроме этого, с помощью сделок компания рассчитывает увеличить портфель, позиции по определенным направлениям.
Softline привлекла $400 млн, компанию оценили в $1,5 млрд на Лондонской фондовой бирже.
По итогам 2020 финансового года оборот Softline вырос на 8,9% — до $1,8 млрд. Четверть оборота пришлась на облачный бизнес, оборот по которому увеличился на 47% год к году.
Softline основана в 1993 году. Через два два года она стала авторизованным партнером Microsoft. Компания работает в России, США, Индии, а также в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Юго-Восточной Азии.
Среди акционеров Softline — Игорь Боровиков, фонд прямых инвестиций Da Vinci Capital и белорусский фонд прямых инвестиций Zubr Capital.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Softline
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Employee experience: как привлечь и удержать сотрудника в компании
- 2 Роскомнадзор обязал владельца и оператора «Википедии» выполнить закон «о приземлении»
- 3 Госконтракты, отказ от найма сотрудников и подорожание услуг: как IT-компании переживают кризис
- 4 Кто такой QA-инженер и чем он занимается
- 5 Разработка IT-решения: как оптимизировать затраты и проанализировать потребности аудитории?
ВОЗМОЖНОСТИ
19 мая 2022
19 мая 2022