Новости

ФИОП запустил второй этап поиска венчуростроителей

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и сеть нанотехнологических центров объявили о новом конкурсе на вакансию «строителя технологических бизнесов» — победитель получит возможность примкнуть к команде серийных предпринимателей. Ему предстоит создавать с нуля новые компании в сфере электроники, 3D-печати, геномики, производства лазеров или искусственных алмазов в наноцентре «Техноспарк», опираясь на возможности всей сети наноцентров.

ФИОП запустил второй этап поиска венчуростроителей

Для того, чтобы принять участие в отборе, необходимо до 7 октября прислать резюме и мотивационное письмо на тему «Почему я хочу стать венчурным строителем» на адрес [email protected]. Победители заочного этапа будут приглашены на очный тур, который состоится 16 октября на форуме «Открытые инновации» — финалисты будут участвовать в деловой игре «Построй компанию — продай компанию», по итогам которой будет определен победитель, который и займет место венчуростроителя в наноцентре «Техноспарк». Будущему стороителю покроют расходы на переезд в Троицк и проживание на период испытательного срока.

Серийный венчурный строитель — это пока еще очень молодая и необычная позиция, но мы уверены, что она в будущем такой же профессией, какой когда-то стал менеджмент. А массовое, конвейерное производство технологических стартапов — регулярной практикой. Те, кто раньше встанут за этот «конвейер» получат большие конкурентные преимущества.

— рассказал генеральный директор наноцентра «Техноспарк» Денис Ковалевич.

Первый отбор «строителей» состоялся в июне в рамках «Стартап-тура». Его финалистами стали магистрант Петербургского политехнического университета Петра Великого Константин Кирилов и аспирант Томского госуниверситета Александр Бузимов. Они смогли влиться в команды наноцентра «Сигма-Томск» и Северо-Западного центра трансфера технологий (Гатчина, Ленинградская область).

Узнать подробнее о конкурсе можно на его странице.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах