«Т-Технологии» утвердили дивиденды по 4,7 рубля на акцию — доходность составит 1,8%
Чтобы получить выплату, инвесторам необходимо купить акции компании до 9 октября включительно
Акционеры «Т-Технологии» одобрили выплату дивидендов в размере 4,7 рубля на акцию. Дивидендная доходность по текущим ценам составляет 1,8%. За первый квартал компания выплатила практически такую же сумму.
Купить акции для получения дивидендов нужно до 9 октября
Чтобы получить дивиденды, инвесторам необходимо приобрести бумаги «Т-Технологий» до 9 октября включительно. Дата, на которую определят имеющих право на выплату акционеров, назначена на 12 октября.
По итогам первого квартала компания выплатила 4,6 рубля на акцию. Таким образом, размер новой выплаты оказался на 0,1 рубля выше, чем в предыдущей.

Чистая прибыль компании выросла на 25%
Во втором квартале операционная чистая прибыль «Т-Технологий» по МСФО составила 52,1 млрд рублей, увеличившись на 25% год к году. Выручка выросла на 27%, до 216,8 млрд рублей.
В феврале стало известно, что «Т-Технологии» планируют консолидировать до 100% акций банка «Точка». Совет директоров группы также предложил провести дробление акций «Т» в соотношении 1 к 10, чтобы сделать стоимость одной бумаги более доступной для розничных инвесторов.
