Top.Mail.Ru
Новости

Target Global вышел из второго проекта в области блокчейна — Crypto Facilities

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Российский венчурный фонд Target Global продал свою долю в сервисе по торговле цифровыми активами Crypto Facilities. Фонд выступал крупнейшим инвестором проекта. Покупателем стала криптовалютная биржа Kraken. Об этом Rusbase рассказали в фонде.

Target Global вышел из второго проекта в области блокчейна — Crypto Facilities

«Сумма, которую Kraken заплатил за Crypto Facilities, подразумевает крупнейшее приобретение криптовалютной биржи и одну из самых масштабных сделок в этой отрасли в целом», — сообщили в фонде.

Точная сумма приобретения не называется, представители Kraken сообщили, что речь идет о «сделке с восемью нулями». Представитель Target Global уточнил, что все инвесторы продали свои акции Kraken.

Target Global владел миноритарной долей в проекте. Фонд вошел в Crypto Facilities в марте 2017 года. Инвесторами также выступали Tekton Ventures, Digital Currency Group, String Ventures и бизнес-ангелы.

«Для нас это уже второй успешный выход из компаний в области блокчейна в прошлом году мы вышли из проекта Blackmoon. Инвестиции в Crypto Facilities были успешными для Target Global IRR (внутренняя норма доходности — прим.) по сделке составил более 100% годовых. Сделка явно демонстрирует неослабевающий интерес к криптовалютам несмотря на распространенное мнение о наступлении криптозимы», — считает основатель и управляющий партнер Target Global Михаил Лобанов.

В проект Blackmoon фонд инвестировал в августе 2016 года.

Лондонская Crypto Facilities первой организовала обращение фьючерсов на Bitcoin, Ethereum, Ripple XRP, Litecoin и Bitcoin Cash. Имеет лицензию FCA.

Kraken ранее поглощал биткоин-биржи Coinsetter, Cavirtex и CleverCoin; биткоин-кошелек Glidera; платформу с инструментами для портфельных инвестиций Cryptowatch.

Фото: Photogenica.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году