Новости

Tele2 запустила сервис выкупа подержанных смартфонов и планшетов

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Российский оператор мобильной связи Tele2 запустил сервис выкупа подержанных смартфонов и планшетов. Клиенты смогут продать гаджеты, которым не более пяти лет, на базе операционных систем Android от 4.4.4 и iOS. Об этом RB.RU рассказали в пресс-службе компании.

Tele2 запустила сервис выкупа подержанных смартфонов и планшетов

Сервис доступен во всех российских регионах, где компания оказывает услуги, кроме Калининграда. Проект запущен по партнерской модели: устройства принимаются в розничной сети Tele2, при этом восстановлением смартфонов в своих сервисных центрах и их реализацией в сети занимается партнер оператора.

Модель, дата производства, техническое состояние смартфона и наличие коробки, гарантийного талона, аксессуаров влияют на конечную цену. Чем лучше состояние гаджета, тем выше цена, отметили в компании.

При проведении бесплатной диагностики в салоне связи специалист проверит серийный номер аппарата, удалит пользовательские настройки и связи с учетными записями. Если предложенная цена устроит клиента, он заключает договор. 

В апреле «Мегафон» решил запустить продажу подержанных и восстановленных смартфонов. Их можно будет приобрести на сайте оператора. Это может принести компании до 5% ее доходов. Затем «М.Видео» запустила продажу подержанных телефонов. Покупателям пока доступны только iPhone в состоянии «как новые».

Фото на обложке: Vytautas Kielaitis / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Кризис кадров в Силиконовой долине
  2. 2 Российский поставщик электроники «Мерлион» зарегистрировал бренд собственных SSD-накопителей
  3. 3 «Аквариус» и Nemifist будут выпускать ПК для геймеров и корпоративных пользователей
  4. 4 Просто хорош: обзор Honor X8b
  5. 5 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!