Новости

Telegram запустил сервис онлайн-платежей и платформу для публикации видео

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появилась платежная система для ботов и собственный видеосервис Telescope. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Telegram запустил сервис онлайн-платежей и платформу для публикации видео

Теперь пользователи смогут переводить средства боту за товары или услуги через платежные системы Apple Pay, Android Pay и другие сервисы. Обработкой платежей будет заниматься система Stripe. Сообщается, что пользователи смогут сохранять реквизиты карты в приложении, если в мессенджере у них включена двухфакторная аутентификация.

В Telegram пообещали спустя некоторое время также подключить поддержку оплат с помощью Qiwi и «Яндекс.Денег» для российских пользователей.

В вышедшем обновлении Telegram 4.0 также появилась функция записи видеосообщений. Помимо этого, пользователи смогут делиться видеороликами с собеседниками так же, как аудио: нажать на значок микрофона, выбрать камеру и удерживать кнопку во время записи. Если провести пальцем вверх, приложение будет зафиксировано в режиме записи видео.

Видеоплатформа Telescope позволит владельцам публичных каналов делиться видеороликами длительностью до одной минуты. Сами видео записываются в круглых окнах, у каждого видео указана статистика просмотров. Ролик можно выкладывать в каналах и за пределами мессенджера.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Telegram выпустил облигации на $330 млн
  2. 2 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  3. 3 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!