Новости

Суд отклонил жалобы «Яндекса» на блокировку пиратских копий сериалов «Газпром Медиа»

В ближайшее время будет рассмотрена еще одна частная жалоба поисковика

Екатерина Симикян
Текст:
07 сентября 2018, 21:12

Апелляционная инстанция Мосгорсуда отклонила частные жалобы компании «Яндекс» на временную блокировку пиратских копий контента, права на который принадлежит «Газпром Медиа». Об этом пишет «Интерфакс».

«Частные жалобы на определения о применении обеспечительных мер по просьбе телеканалов 2#2, ТВ-3, "Парнас Медиа" ("Супер") рассмотрены апелляционной инстанцией Мосгорсуда и оставлены без удовлетворения», — сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

В ближайшее время будет рассмотрена еще одна частная жалоба «Яндекса» на аналогичное определение по заявлению телеканала ТНТ. Помимо этого, во второй половине сентября также будут рассмотрены четыре заявления компании

В «Яндексе» продолжают настаивать на том, что обеспечительные меры в отношени поисковика являются «необоснованными». Об Rusbase рассказал представитель компании

«Наши заявления об отмене предварительных обеспечительных мер приняты Мосгорсудом и будут рассмотрены на судебных заседаниях, назначенных на вторую половину сентября. Мы продолжаем считать, что обеспечительные меры в отношении "Яндекса" являются необоснованными», — говорится в сообщении «Яндекса».

Ранее Мосгорсуд рассмотрел иск «Газпром Медиа» к «Яндексу», обязав поисковик удалить из списка выдачи ссылки на сайты с пиратскими копиями сериалов, принадлежащих холдингу.

Речь идет о фильме «Домашний арест», проекте «Мистические истории», сериалах «Осторожно, земляне» и «Вне игры».

30 августа Яндекс по требованию Роскомнадзора удалил ссылки. ТНТ, ТВ3, «Парнас Медиа» и 2х2 подали новые иски к «Яндексу» 5 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме