На Tesla подали в суд из-за аварии с Model S, повлекшей смерть двух подростков
Чикагская юридическая фирма Corboy & Demetrio подала в суд на компанию Tesla за аварию с электрокаром Model S, в ходе которой погибли два подростка. Об этом сообщается на сайте организации.
ДТП произошло 8 мая прошлого года. Трое студентов на Model S врезались в бетонную стену, что вызвало возгорание в машине. Двое из них скончались.
Непосредственно перед столкновением транспортное средство двигалось со скоростью около 187 километров в час. При этом родители подростка, управлявшего электрокаром, установили ограничитель на разгон автомобиля до 137 километров в час.
Согласно исковому заявлению, Tesla обвиняется в том, что аккумулятор электрокара не был безопасен и исправен. Компания также обвиняется в том, что сотрудник сервисного центра Tesla во время очередного визита снял ограничение на максимально допустимый разгон автомобиля.
Ранее в Tesla отметили, что во время аварии Model S находился в зоне, где скорость движения ограничена 56 километрами в час. Если бы автопилот был включен, машина не смогла бы ехать быстрее этого лимита, подчеркнули в компании.
После аварии расследование инцидента запустили и власти США.
Фото на обложке: Depositphotos.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять финансами»
- 1 $190 млрд капитализации — и Tesla в зеркале заднего вида. Xiaomi выпустила электровнедорожник YU7 И получила 289 тысяч заказов за час 27 июня 17:12
- 2 Без объяснения причин. Один из главных людей Маска ушел из Tesla Tesla теряет ключевого топ-менеджера на фоне падения спроса 27 июня 14:16
- 3 Трамп сообщил своему окружению о скором уходе Маска с поста главы DOGE — Politico После ухода Маск может стать «неофициальным советником» Трампа 02 апреля 19:24
- 4 Продажи Tesla в Европе упали на 40% в феврале Продажи конкурентов компании Илона Маска при этом растут 25 марта 20:06