Top.Mail.Ru
Новости

Стартап по ускорению работ на стройплощадках TraceAir привлек $5 млн от Flashpoint и группы инвесторов

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Стартап по ускорению процессов на строительных площадках TraceAir привлек $5 млн от Flashpoint Venture Capital и группы инвесторов, сообщила пресс-служба компании.

Стартап по ускорению работ на стройплощадках TraceAir привлек $5 млн от Flashpoint и группы инвесторов

Привлеченное финансирование будет использовано для поддержки роста компании на рынке жилого строительства в США и расширения бизнеса в промышленной, коммерческой и других строительных отраслях.

Как сообщили в компании, в 2021 году продажи TraceAir увеличились в 3 раза по сравнению с предыдущим годом на фоне ускорения спроса на технологии в строительной отрасли.

С учетом предыдущих раундов финансирования, общий объем капитала, привлеченного TraceAir, превысил $10 млн. В 2018 году TraceAir привлек $2,5 млн от венчурного фонда Sistema_VC и других инвесторов. В 2021 году стартап привлек $3,5 млн в рамках раунда А. Лид-инвестором выступил лондонский венчурный фонд XTX Ventures.

TraceAir был основана в 2015 году супругами Дмитрием Королевым и Марией Хохловой. Компания позволяет разработчикам, строителям объектов и подрядчикам дистанционно отслеживать ход работ на стройплощадке с помощью дронов и ускорять их благодаря облачной платформе. 

Среди клиентов TraceAir девелоперские компании, генподрядчики и подрядчики. Платформа уже помогла в строительстве более чем 800 проектах по всему миру. Общий объем рынка для своих во всем мире компания оценивает в $12 млрд, из которых более $4 млрд приходится на США.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото на обложке: Gorodenkoff / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  2. 2 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  3. 3 Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в 2024 году. Прогноз от эксперта
  4. 4 Лаборатория SA lab запустила подкаст об архитектуре в цифровую эпоху
  5. 5 Стартует прием заявок в акселератор Build UP
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список