Top.Mail.Ru
Новости

Twitter захватит экраны телефонов

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Twitter захватит экраны телефонов

Twitter приобрел стартап Cover, который занимается разработкой настраиваемого экрана блокировки для Android-устройств. О сделке сообщается в официальном блоге Cover и твиттере Твиттера, правда, стоимость приобретения пока не разглашается.

В Twitter, как и Cover, верят в уникальную силу Android. Мы разделяем идею о том, что смартфоны могут быть еще умнее — еще полезнее и актуальнее — и вместе мы собираемся этого достичь.

Суть Cover заключается в том, что он учит устройство подстраиваться под желания пользователя и отображать шесть иконок приложений, которые юзер скорее всего откроет. Программа исходит из геолокационных данных и, в зависимости от того едет ли человек куда-то, работает или сидит дома, подстраивает экран.

cover

Facebook в прошлом тоже запустил нечто подобное — проект Facebook Home, который позволяет отображать персонализированную подборку материалов из соцсетей на заблокированном экране. Однако Home не принес ожидаемых результатов.

Идея, которая стоит за подобными разработками, вполне понятна и объясняет рвение компаний завладеть лок-скрином. Это бы дало большое преимущество компании-хозяину продвигать свой собственный контент, сделав его первым, что видит пользователь на своем экране. Twitter может попробовать доработать Cover и отображать подборку трендов и твитов на дисплеях Android-смартфонов.

Cover основали в октябре прошлого года бывшие сотрудники Google и уже успели привлечь около $1,7 миллионов инвестиций, в том числе и от First Round Capital.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  2. 2 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  3. 3 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом
  4. 4 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!