Новости

Uber пообещал «еще очень долго» использовать водителей несмотря на развитие беспилотных машин

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Глава Uber Дара Хосровшахи объявил, что компания «еще очень долго» будет использовать водителей-людей в сервисе несмотря на развитие беспилотных автомобилей. Об этом пишет CNBC.

Uber пообещал «еще очень долго» использовать водителей несмотря на развитие беспилотных машин

В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме Хосровшахи опроверг предположение о том, что Uber вскоре заменит водителей на беспилотные автомобили. Хотя технология самоуправляемых автомобилей будет развиваться, Uber будет использовать водителей еще «очень, очень долго», отметил глава компании.

«Даже если учесть, что через 10 лет 70% наших автомобилей будут беспилотными, – а это оптимистичная оценка – нам все равно потребуется удвоить число водителей к тому времени», – подчеркнул Хосровшахи.

Глава Uber добавил, что автоматизация позволит снизить издержки для большого числа потребительских товаров и услуг, и привел в пример изобретенный в Ford промышленный конвейер, который, по его словам, никто никогда не считал негативным явлением для экономики.

Напомним, Uber открыто тестирует беспилотные авто в США с середины 2016 года, используя в основном автомобили Volvo. Недавно компания заказала у Volvo сразу 24 тысячи автомобилей для создания парка беспилотных машин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему