Top.Mail.Ru
Новости

Назван первый победитель конкурса стартапов от Алишера Усманова

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Миллиардер Алишер Усманов выбрал первого победителя в конкурсе стартапов Usmanov Challenge — российский сервис благотворительных встреч BOONCITY. В качестве награды сервис получит от бизнесмена безвозмездный грант размером 1 млн рублей. Об этом Rusbase сообщил руководитель проекта Евгений Кучинский.

Назван первый победитель конкурса стартапов от Алишера Усманова

Усманов объявил о конкурсе в конце июня и пояснил, что планирует каждый месяц самостоятельно определять лучший стартап. По словам представителя USM Group, главная идея конкурса – поддержать талантливые начинания в технологической сфере. При этом Усманов подчеркивает, что для него не важна отрасль, а интересен «новаторский и проработанный» замысел.

Кучинский рассказал, что полученные средства планируется использовать для продвижения и рекламы проекта. Часть средств будет направлена на поддержку и доработку сервиса.

BOONCITY — сервис, который позволяет выиграть на аукционе живые встречи с «неординарными и даже известными людьми». При этом собранные на аукционе деньги направляются на благотворительность.

Разработчики приложения поставили цель – помочь людям выйти из виртуального мира и вернуться к реальному общению, чтобы помогать тем, кому необходима поддержка. Глобальная задача сервиса – создать масштабное сообщество социально-активных граждан.

Руководитель проекта пояснил, что с помощью BOONCITY можно найти новых друзей и деловых партнёров, познакомиться с интересными и «близкими по духу» людьми, встретиться тет-а-тет со своим кумиром или просто увлекательно и с пользой провести время.

Приложение сервиса доступно как для iOS, так и для Android.

Yota недосчиталась новых абонентов из-за отказа от безлимитного интернета

Apple тайно разместила вакансию разработчика на своем сайте

Владелец продуктовых бутиков Герман Стерлигов открыл магазин биткоинов для богатых

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter