Top.Mail.Ru
Новости

В обзор Digital Start Review вошел российский стартап по редактированию видео.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В обзор Digital Start Review вошел российский стартап по редактированию видео.

орпClipClock, сервис по комментированию и публикации фрагментов интернет-видео, доказав свою эффективность, получил грант от фонда компании Microsoft в размере 50 тысяч долларов.

Разработанный сервис позволяет пользователям в один клик переходить к самым актуальным временным отрезкам видео, прокомментированным и опубликованным другими пользователями. Пользователи могут приглашать друзей, подписываться на каналы друзей, добавлять комментарии и создавать клипы новых моментов видео.

Над названием проекта команда работала более двух месяцев, задействовав как внутренние креативные ресурсы, так и внешние (3 конкурса на специализированных сайтах).  «ClipClock» был выбран из порядка 90 вариантов, каждый из которых в разной мере раскрывал суть сервиса - создание "клипов" в привязке к моменту видео.

По словам основателя Алексея Крайнова, сервис представляет «удобную площадку для клипования видео, для которых структура или выделение главного момента актуальны. И это хорошо пригодится, если нужно поделиться таким структурированым видео».

Сервис получил неоднозначные отзывы и оценки в еженедельном обзоре. В частности, многие сравнили его с Pinterest.

«Интерфейс довольно интуитивный. Дизайн, так сказать, “в тренде пинтереста”. Единственное, что я бы посоветовал - сделать значок добавления нового материала более заметным и поменять его место, так как сейчас его поиски занимают большое количество времени», - комментирует интерфейс Вячеслав Семенчук, основатель и владелец Арт-бюро Creators.

Александр Агатов, независимый консультант, поставил пятерку названию проекта: «Полагаю, что для людей, у которых уже не хватает времени и терпения просматривать даже те недлинные ролики, которые размещены на Youtube, интерфейс должен быть вполне удобным – поиск простой, есть, где поделиться своими соображениями».

п

Со всеми экспертными оценками и комментариями команды ClipClock можно ознакомиться в обзоре Digital Start Review.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  2. 2 Pinterest от А до Я: как использовать эту соцсеть в бизнес-целях, пока этим не занялись конкуренты
  3. 3 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году