Top.Mail.Ru
Новости

МТС увеличила размер венчурного фонда до 2 млрд рублей

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

МТС увеличила размера венчурного фонда на 1 млрд рублей, сообщили RB.ru в пресс-службе компании. В инвестиционном фокусе фонда будут находиться проекты для развития и усиления позиций существующих продуктов экосистемы на рынке и выхода в новые перспективные продуктовые ниши.

МТС увеличила размер венчурного фонда до 2 млрд рублей

К основным направлениям фонда — финтеху, медиа, Sharing economy, EdTech и интернету вещей, добавятся проекты из сферы умного дома, wellness и других направлений, связанных с предоставлением цифровых решений широкому кругу пользователей.

Венчурный фонд МТС размером 1 млрд рублей был запущен в 2019 году. Таким образом, теперь его размер составит 2 млрд рублей. На данный момент фонд инвестировал уже более 500 млн рублей. 

«Стратегия фонда позволяет отбирать лучшие проекты на рынке для создания новых партнерств или выхода в новые ниши. Например, у МТС уже есть собственные решения для умного дома и вложения в перспективные компании из этой сферы позволят быстро расширить текущий портфель продуктов», — отметил директор МТС по инновациям и инвестициям Дмитрий Курин.

Фонд был основан на базе центра инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub. Он инвестирует до $2 млн в технологические стартапы на посевной стадии и в раунде A. В его портфеле финтех-платформа с искусственным интеллектом TalkBank, платформа управления клиентскими данными KonnektU, образовательная онлайн-платформа «Академия перемен» и другие компании.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Grisha Bruev / Shutterstock

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
  2. 2 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  3. 3 Фокус на зрелые решения: как МТС работает со стартапами
  4. 4 Ловля рыбы голыми руками: как МТС ищет стартапы
  5. 5 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер