Новости

Российская VisionLabs обошла ByteDance и Tencent в конкурсе по защите биометрии от взлома

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Российская компания VisionLabs обошла мировых IT-гигантов ByteDance и Tencent в конкурсе по защите биометрии от взлома Face Anti-spoofing Challenge и третий год подряд стала победителем этого международного контеста. Нашим разработчикам удалось лучше других распознать спуфинг-атаку с использованием 3D-масок.

Российская VisionLabs обошла ByteDance и Tencent в конкурсе по защите биометрии от взлома
Присоединиться

В конкурсе по защите систем распознавания лиц от взлома участвовали 195 команд разработчиков со всего мира. Основной фокус челленджа был направлен на обнаружение спуфинг-атаки с использованием 3D-масок. Это задача считается особенно сложной, отметили в VisionLabs – не каждый человек способен распознать ее на фотографии.

«Среди всех участников команда VisionLabs создала наиболее эффективный алгоритм Liveness, который с точностью 97% отличает живого человека от его подмены в 3D-маске», – отметили в VisionLabs.

Российская компания третий год подряд становится победителем этого конкурса. В 2020 году они лучше других определили атаки с помощью распечатанных фотографий и видео с экрана, а в 2019 году их алгоритмы признали наиболее эффективными в распознавании фейков на мультимодальных данных с камер глубины.

«Разработанные алгоритмы противодействия фроду усилят наши промышленные решения для финансовой отрасли, ритейла, транспорт, где особенно востребованы оплата по лицу и удаленная верификация», – отметил генеральный директор VisionLabs Дмитрий Марков.

VisionLabs, являющаяся резидентом «Сколково», создает продукты на базе компьютерного зрения и машинного обучения для ритейлеров, банков, транспортных компаний. В числе инвесторов компании – «Сбербанк» и венчурный фонд Sistema_VC.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.
Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «У малого бизнеса есть шанс выстрелить в области компьютерного зрения»
  2. 2 7 технологий, которые помогут банку стать экосистемой
  3. 3 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  4. 4 Биометрия и йога-классы: банковские отделения 2021
  5. 5 «Мы не решаем глобальную проблему, а делаем жизнь людей проще»
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!