Новости / Бизнес

Гендиректор «ВКонтакте» и вице-президент по технологиям VK покинули компанию

Они займутся собственным проектом

Анастасия Марьина
Текст:
03 июля 2023, 18:42
Продолжение сюжета от 04 False 2023 Директор по маркетингу «ВКонтакте» покинул компанию, будет развивать проект вместе с экс-CEO соцсети

Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке VK, технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь решили покинуть компанию и заняться собственным проектом, говорится в сообщении VK.

С 3 июля управлять социальной сетью будет коллегиальный орган — управляющая команда, в которую войдут представители топ-менеджмента VK и представители менеджмента «ВКонтакте».

Новая команда будет ответственна за операционные процессы, принятие стратегических решений и развитие новых направлений «ВКонтакте».

«Обновленный формат управления социальной сетью отражает то, как принимается большинство ключевых решений "ВКонтакте". Этот подход доказал свою эффективность и позволит социальной сети продолжить наращивать аудиторию, создавать и улучшать сервисы для пользователей», — прокомментировал изменения гендиректор VK Владимир Кириенко, слова которого приводятся в сообщении.

  • Марина Краснова работает в VK c 2012 года. Прошла путь от продуктового менеджера до заместителя руководителя социальной̆ сети «Одноклассники». В 2019 году присоединилась к команде «ВКонтакте» в роли директора по продукту. С 2021 года возглавила социальную сеть в качестве CEO.
  • Александр Тоболь присоединился к VK в 2012 году и прошел путь от разработчика до руководителя разработки видеоплатформы и ленты «Одноклассников». Стал техническим директором «ВКонтакте» в ноябре 2019 года, а в конце 2022 — вице-президентом по технологиям и разработке VK.

Фото на обложке: VK

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме