Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» запустила сервис «Питомцы» с возможностью следить за графиком прививок животных

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«ВКонтакте» запустила сервис «Питомцы», в котором пользователи могут завести паспорта своих любимцев, а также начать следить за графиком их вакцинации. Об этом RB.ru рассказали в пресс-службе сервиса.

«ВКонтакте» запустила сервис «Питомцы» с возможностью следить за графиком прививок животных

Приложение позволит узнать больше об уходе за домашними животными и спланировать необходимые процедуры: напомнит о прививках и приеме лекарств, поможет запланировать поход к ветеринару. 

Изображение: «ВКонтакте»

В ближайшее время пользователи смогут делиться моментами из жизни любимцев, собранными в сервисе, в историях или записях на своей странице. Также в будущем «Питомцы» дополнятся справочником по экстренным ситуациям со списком ближайших ветеринарных клиник, возможностью онлайн-покупки корма и генерации QR-кода профиля владельца животного — его можно разместить на ошейнике.

Сервис также будет полезен тем, кто только планирует завести домашнее животное. В экспертных статьях можно узнать о том, как выбирать любимцев и ухаживать за ними.

«Результаты исследований показывают: хотя бы одно домашнее животное есть у 73% россиян. А по оценкам "ВКонтакте", больше 10 млн жителей нашей страны регулярно участвуют в тематических обсуждениях, связанных со своими любимцами, публикуют посты и комментарии. Поэтому мы решили создать удобный сервис, который поможет владельцам питомцев сделать уход за ними более простым», — сообщил директор по развитию суперприложения «ВКонтакте» Антон Циварев.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Накормить, погулять, вылечить — большая подборка российских PetTech-проектов
  2. 2 Как рискнуть в карантин и заработать миллион рублей на доставке готовой еды для собак
  3. 3 «Не надейтесь на импульсивные покупки»: как построить бизнес на рынке зоотоваров
  4. 4 «Мы помогли уже более 15 000 питомцев»: как в России развивают цифровую платформу для владельцев животных
  5. 5 Шесть полезных PetTech-стартапов из России