Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

Технологии и культура: что обсудят на выставке «Будущее обыденно»

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

Международная выставка-фестиваль «Будущее обыденно», направленная на создание дружественного и привлекательного образа будущего, пройдет 8-14 ноября в Санкт-Петербурге.

Технологии и культура: что обсудят на выставке «Будущее обыденно»

Мероприятие состоится в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы», приуроченного к Году науки и технологий.

Основная цель — показать, как изменится стиль жизни людей в будущем благодаря новым технологиям и включением инноваций в бытовую сферу. Гости познакомятся с культурной программой, которая объединит в себе музыкальную, театральную и технологическую часть.

«Значимой задачей соединения науки и искусства является создание будущего, в том числе его дружественного, привлекательного образа. Выставка “Будущее обыденно” создает пространство диалога, где все участники вовлекаются в осмысление и проектирование будущего, где рождаются новые представления о завтрашнем дне», — комментирует куратор проекта Елена Зеленцова, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС. 

Организаторы и стратегические партнеры: Министерство науки и высшего образования РФ, Платформа НТИ, Кружковое движение НТИ, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Ассоциация менеджеров культуры при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. 


Выставка пройдет в дни проведения бизнес-конференции Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35», на которой обсудят актуальную повестку Национальной технологической инициативы (НТИ).

Фото на обложке: kkssr/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тонкий, эластичный и прочный, как сталь: сможет ли графен изменить мир?
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 Как выглядит транспорт будущего в кино
  4. 4 Андрей Себрант — нейросеть сможет генерировать уникальные мультики в глухой тайге
  5. 5 Каждому предпринимателю нужна своя «банка с огурцами»
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта