Новости

Wildberries запустил бота на основе ИИ для «борьбы с вейпами»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Wildberries за неделю снял с продажи более 50 тыс. предложений безникотиновых вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, однако продавцы пытаются обойти систему проверки. Для «борьбы с вейпами» маркетплейс решил запустить бота на основе искусственного интеллекта.

Wildberries запустил бота на основе ИИ для «борьбы с вейпами»
Присоединиться

«За последнюю неделю мы сняли с продажи уже свыше 50 тыс. предложений безникотиновых вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей. Несмотря на введенный запрет продаж и санкции, вплоть до приостановки сотрудничества, некоторые недобросовестные продавцы пытаются обойти систему проверки и разместить свои объявления о продаже», — сообщил RB.RU представитель Wildberries.

После этого маркетплейс решил запустить специальную программу-бот на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Онлайн-ритейлер считает, что она позволит увеличить «в десятки раз» эффективность работы по противодействию запрещенной продукции на маркетплейсе. 

Программа-бот анализирует карточки товаров, описание продукции, изображения и определяет запрещенную продукцию. После этого бот автоматически скрывает товар в каталоге сайта и мобильном приложении. 

С 7 февраля Wildberries полностью запретил продажу вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, даже безникотиновых, и внес соответствующие изменения в договор-оферту. В компании уверяют, что некоторые продавцы реализуют никотиновую продукцию под видом безникотиновой.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  2. 2 За что Wildberries может заблокировать селлеру кабинет и что делать, если это уже произошло
  3. 3 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  4. 4 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  5. 5 Топ-7 ошибок селлеров на маркетплейсах при выборе налогового режима