Wildberries за неделю снял с продажи более 50 тыс. предложений безникотиновых вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, однако продавцы пытаются обойти систему проверки. Для «борьбы с вейпами» маркетплейс решил запустить бота на основе искусственного интеллекта.
«За последнюю неделю мы сняли с продажи уже свыше 50 тыс. предложений безникотиновых вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей. Несмотря на введенный запрет продаж и санкции, вплоть до приостановки сотрудничества, некоторые недобросовестные продавцы пытаются обойти систему проверки и разместить свои объявления о продаже», — сообщил RB.RU представитель Wildberries.
После этого маркетплейс решил запустить специальную программу-бот на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Онлайн-ритейлер считает, что она позволит увеличить «в десятки раз» эффективность работы по противодействию запрещенной продукции на маркетплейсе.
Программа-бот анализирует карточки товаров, описание продукции, изображения и определяет запрещенную продукцию. После этого бот автоматически скрывает товар в каталоге сайта и мобильном приложении.
С 7 февраля Wildberries полностью запретил продажу вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, даже безникотиновых, и внес соответствующие изменения в договор-оферту. В компании уверяют, что некоторые продавцы реализуют никотиновую продукцию под видом безникотиновой.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 Разработчик роботов-гуманоидов Figure AI ведёт переговоры о привлечении $1,5 млрд
- 2 Специалисты Nvidia научили роботов повторять движения Криштиану Роналду
- 3 Топ лучших голосовых помощников 2025: обзор и рекомендации
- 4 Samsung стал крупнейшим акционером Rainbow Robotics